ДОРОГИ , ГУБЕРНАТОР ПОМОРЬЯ , НАЦПРОЕКТЫ
19:30 / 17 ноября 2020

Архангельские дороги стали безопаснее в 2020 году

С начала года зафиксировано на 10 процентов меньше дорожно-транспортных происшествий, чем в 2019 году. Также на 22 процента сократилось число погибших на дорогах людей.

  Сокращений аварийности связывают с реализацией в Архангельской области нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги». Так, из 60 объектов, которые должны быть сданы в текущем году, осталось принять работы только на двух. Однако к некоторым объектам и после приемки есть замечания – в их числе и участок в Устьянском районе.

  Алексей Алсуфьев, председатель правительства Архангельской области, рассказал подробнее об оставшихся объектах. Первый – участок Усть–Вага – Ядриха: после первой проверки предстоит устранить замечания, сдать объект планируется уже завтра, 18 ноября 2020 года. Второй – это проезд к аэропорту Васьково, на котором также завершены основные работы. Его предположительно примут 27 ноября этого года.

  На сто процентов выполнены ремонты муниципальных дорог, профинансированных за счет субсидий из бюджета Архангельской области.

  Руководитель Архангельской области Александр Цыбульский отметил важность обеспечения качественной приемки проведенного ремонта. К нескольким принятым в эксплуатацию объектам со стороны регионального управления МВД имеются отдельные замечания. В ходе оперативного совещания были озвучены конкретные адреса в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске и Устьянском районе. Глава региона поручил министерству транспорта области во взаимодействии с другими профильными организациями и ведомствами провести соответствующие проверки.

Материалы рубрики "Дороги"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.