НАЦПРОЕКТЫ , БИЗНЕС
16:30 / 18 ноября 2020

ООО «УМК» участвует в нацпроекте по поддержке сотрудников и занятости в регионе

В прошлом году правительство Архангельской области провели работу по досрочному включению региона в реализацию нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».  Это удалось с помощью реализации регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».  

  Мероприятия нацпроекта направлены на системное совершенствование существующей экономической базы с целью обеспечить устойчивый рост производительности труда. Благодаря этому компании-участники могут участвовать в обучающей программе для сотрудников и руководителей и получить льготную финансовую поддержку.

  В реализации нацпроекта на территории Архангельской области сейчас участвуют АО «Молоко», АО «Важское», ООО «УМК», АО «Северодвинск-Молоко», АО «Промышленные технологии», АО «СПО «Арктика», АО «Архбум».

  Также Федеральный центр компетенций проводит для указанных предприятий обучение по направлениям «Основы бережливого производства», «Реализация проекта по улучшению», «Картирование», «Стандартизированная работа», «Быстрая переналадка», «Методика решения проблем», «5С на производстве». 13 сотрудников ООО «УМК» уже приняли участие.

  Также предприятия могут воспользоваться мерой поддержки в форме льготного займа по программе «Производительность труда» Федерального и регионального фондов развития промышленности. Льготный заем предоставляется на пять лет на сумму до 300 млн рублей под 1 % годовых.

  Для участия в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» предприятию необходимо быть зарегистрированным на территории Архангельской области и относиться к одной из отраслей: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт или ЖКХ. Годовая выручка предприятия должна составлять от 400 млн до 30 млрд рублей, доля иностранного капитала в уставном капитале – не более 25 %.

  Для участия в реализации национального проекта предприятию необходимо подать заявку на сайте Федерального центра компетенций производительность.рф.

  Консультацию по вопросам участия предприятия в реализации национального проекта можно получить в управлении промышленности и инвестиций министерства экономического развития Архангельской области по телефону (8182) 288-386.


Пресс-служба министерства экономического развития Архангельской области

Материалы рубрики "Нацпроекты"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.