ЗДРАВООХРАНЕНИЕ , СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
13:30 / 26 ноября 2020

Заболеваемость ОРВИ в Архангельской области не превышает эпидемический порог

В соответствии с данными оперативного мониторинга, в регионе на данный момент зафиксировано 7801 случай острой респираторно-вирусной инфекции, в том числе 5501 – у детей. Показатель заболеваемости держится ниже эпидемического порога на 8,5 процента.

  Всего госпитализированных с ОРВИ – 37 человек, в их числе 27 детей. Указанные данные также не превышают среднемноголетний уровень, который обычно складывается в данный период года.

  Продолжается прививочная кампания против гриппа. Мониторинг выявил, что сейчас в области привито 501 548 человек, что равняется 45,7 процентам от общей численности населения.

  В первую очередь вакцинации подлежат дети с шести месяцев, школьники и студенты, беременные, призывники на военную службу, граждане, которые по своему роду деятельности контактируют с большим количеством людей. Также в группе риска состоят граждане старше 60 лет и люди с хроническими заболеваниями.

  Также в рекомендациях врачей звучат советы не посещать места массового скопления людей, пользоваться медицинской маской (ее следует менять каждые два часа), избегать контактов с заболевшими людьми, регулярно и тщательно мыть руки с мылом. После улицы можно промывать нос. Не помешает и регулярное проветривание помещений и влажная уборка.

Материалы рубрики "Здравоохранение"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.