СОБЫТИЯ И ФАКТЫ , ДЕЛА И ЛЮДИ , ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА
15:00 / 12 декабря 2020

Состоялось награждение победительниц конкурса «Женщина года – 2020»

Третий год в качестве организатора конкурса выступает районная женская организация «Лада». В этом году он впервые проходил онлайн. Одиннадцать участниц готовились и доказывали своё мастерство в разных сферах – профессиональной, семейной,  рукодельной, которым были посвящены четыре номинации.

  В номинации «Женщина в профессии» участвовали те, кто больше десяти лет трудится на своём месте, получили признание коллег и руководства и имеющие профессиональные достижения. Лучшей среди них жюри признало Елену Чокоеву – учительницу истории и обществознания Октябрьской средней школы №1.

Я работаю в школе уже пятнадцать лет, постоянно повышаю свой уровень через курсы повышения квалификации очно и заочно, занимаюсь самообразованием. В этом конкурсе участвую в первый раз. Готовиться было не тяжело, недавно для другого конкурса уже готовила своё портфолио. Ранее принимала участие и побеждала во Всероссийских конкурсах лучших учителей, конкурсах: «История в школе: традиции и новации» Ассоциации учителей истории и обществознания, «Внеурочная образовательная деятельность педагога в соответствии с ФГОС», «Профессиональное педагогическое мастерство», – рассказывает Елена Александровна. Она заслужила множество благодарственных писем от различных организаций, а главное – любовь её учеников.

  В номинации «Тепло материнского сердца» принимали участие многодетные женщины, способствующие повышению статуса семейных отношений в обществе. Здесь победила Вероника Клепикова, учительница математики Илезской школы. Лидером в номинации «Женщина – хранительница северных традиций» стала Наталья Акишина, руководитель клубного формирования УЦНТ «Лидером общественного движения» признана Кристина Тимофеева, она руководит волонтёрским отрядом УИТ. А приз зрительских симпатий получила Наталья Макаровская из села Малодоры – заботливая мама двух дочерей и сына, начальник почтового отделения.

  Победительницы примут участие в конкурсе «Женщина года» на областном этапе, который состоится в декабре.


Алёна Сухопарова
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.