ЖКХ , НОВОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА
13:30 / 13 января 2021

Морозы могут помешать вывозу ТКО согласно графику

Региональный оператор по обращению с ТКО (ООО «ЭкоИнтегратор») и перевозчики в районах области готовятся к прогнозируемому похолоданию. Однако понижение температуры в графиках вывоза твердых коммунальных отходов от жилых домов может вызвать сбои.

  Гидравлические установки, которые необходимы для погрузки мусора из контейнеров и прессования его в самих машинах, выходят из строя при экстремально низких температурах.

  Вместе с тем региональный оператор по обращению с ТКО напоминает, что Постановлением Правительства РФ №354 определено: вывоз твердых коммунальных отходов из мест (площадок) накопления в холодное время года (при среднесуточной температуре +5 °C и ниже) должен осуществляться не реже одного раза в трое суток.

  О проблемах с вывозом ТКО жители региона могут сообщить по телефону горячей линии регионального оператора (8-8182) 63-70-02.

  Кроме того, северяне могут обратиться к региональному оператору через мессенджеры Viber, WhatsApp и Telegram по номеру 8-965-734-7004. Напоминаем, что в мессенджерах принимаются только текстовые и фотосообщения.

Пресс-служба регионального оператора по обращению с ТКО

Материалы рубрики "ЖКХ"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.