БЕЗОПАСНОСТЬ , ДОРОГИ , ПРАВОПОРЯДОК , НОВОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА
15:00 / 17 января 2021

ГИБДД Архангельской области: будьте осторожны за рулем во время морозов

Госавтоинспекция предупреждает: во время морозов автомобилистам лучше не выезжать без крайней необходимости за пределы населенных пунктов.

  Если поездку нельзя перенести на другую дату, стоит проверить техническое состояние автомобиля и запас топлива. Также необходимо взять с собой теплую одежду и всё необходимое для мелкосрочного ремонта. Перед поездкой важно сообщить родным и друзьям о маршруте и времени возвращения.

  У людей, оказавшихся в сложной дорожной ситуации при неблагоприятных метеоусловиях, не всегда есть возможность самостоятельно добраться до ближайшего населенного пункта или объектов придорожного сервиса. Многие вынуждены оставаться на автодорогах около транспортных средств, рискуя замерзнуть.

  В условиях холодов инспекторы ДПС ориентированы на оказание содействия участникам дорожного движения на загородных трассах.

  Будьте осторожны, соблюдайте Правила дорожного движения!

УГИБДД УМВД России по Архангельской области
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.