СПОРТ , НОВОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА
11:00 / 19 января 2021

В спортивной школе «Поморье» смогут обучаться люди с ограниченными возможностями здоровья

В спортивной школе создана доступная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья.

  В рамках реализации подпрограммы «Доступная среда» государственной программы Архангельской области «Социальная поддержка граждан в Архангельской области» на создание в спортивной школе доступной среды было выделено 1 151 000 рублей.

  С целью обеспечения беспрепятственного доступа в учреждение установлены информационно-тактильные таблички, кнопка вызова персонала, расширены дверные проёмы, выделены специальные места для парковки автомобилей и оборудованы туалетные комнаты.

  В планах – оборудовать лестницу внутри помещения специальным антискользящим покрытием, а также обеспечить доступ в спортивный зал тхэквондо.

Доступная среда в спортивной школе олимпийского резерва «Поморье» поможет стимулировать стремление людей с ограниченными возможностями здоровья к ежедневным физкультурно-спортивным занятиям, а в дальнейшем – мотивировать и вовлекать их в соревновательную и спортивную деятельность, – сказал директор спортивной школы олимпийского резерва «Поморье» Андрей Кузнецов.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.