СПОРТ , БИЗНЕС , ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА
11:00 / 21 января 2021

На развитие Устьянской спортивной школы олимпийского резерва направят более 300 млн рублей

18 января Устьянский район посетил Сергей Пивков, заместитель губернатора Архангельской области, и Андрей Багрецов, исполняющий обязанности министра по делам молодёжи и спорта Архангельской области. Целью поездки стало знакомство с работой Устьянской спортивной школы олимпийского резерва в Малиновке и спортивной инфраструктурой района.

  Впереди у УСШ важное преобразование – школа станет автономной, что даст дополнительные возможности для развития и привлечения средств. Финансирование будет осуществляться за счёт государственно-частного партнёрства в равных долях. Всего на поддержку Устьянской СШОР в течение 5 лет будет выделено 308 миллионов рублей, из них 154 млн. рублей в развитие и расширение спортивной базы школы вложит Группа компаний УЛК.

  Также представители областного правительства посетили Ледовый дворец в селе Березник и центр активного отдыха «Малиновка» в деревне Кононовская. С представителями Группы компаний «УЛК» Сергеем Котловым и Дмитрием Малковым они обсудили перспективы дальнейшего развития инфраструктуры лыжно-биатлонного комплекса. Одна из главных задач – вернуть «Малиновке» статус объекта Всероссийских соревнований.

Уровень спортивных объектов в Устьянском районе очень радует. Посмотрели две «Малиновки», которые в будущем будут соединены между собой дорожным и лыжными артериями. Это хорошо и для туристов, и для спортсменов, – отметил Сергей Пивков. – В деревне Малиновка оказался впервые. Здесь есть, над чем работать, нужно расширять спортзал, например. Но самое главное – это люди. Сегодня здесь работает семья Счастливых – это уже династия, они трудятся здесь тридцать лет, занимаются развитием лыжных гонок. Их отношение не может не радовать.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.