СПОРТ , ОБРАЗОВАНИЕ , ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА
15:00 / 23 января 2021

Новое спортивное оборудование установили в Киземской средней школе

Киземская средняя школа в Устьянском районе продолжила обновление своей материальной базы и приобрела новое оборудование для спортивного и тренажерного залов.

  Напомним, что накануне учебного года в спортивном зале Киземской средней школы провели капитальный ремонт. Подготовку проектно-сметной документации профинансировала Группа компаний «Титан», давний партнер школы. Сам ремонт провели за счет субсидии по целевой программе – заменили двери, напольное покрытие, сантехнику, смонтировали новое освещение. Привели в порядок и раздевалки, там отремонтировали санузлы, установили септик и душевые кабины.

  Говоря о спортивном оборудовании, можно сказать, что его тоже капитально обновили. В спортзал приобрели баскетбольные щиты и мячи, стеллаж для мячей волейбольные с сеткой, канат для лазания, универсальные гимнастические брусья, складные маты, а также 2 теннисных стола с сетками, ракетки и мячи.

  Для клуба по стрельбе, который в этом году возобновил работу под руководством Сергея Владимировича Крук, приобретены 2 новые спортивные (воздушные) винтовки, а также несколько комплектов пневматических пуль и 2 пулеулавливателя.

  Наполнился новыми тренажерами и снарядами школьный тренажерный зал. Уже установлены беговая дорожка, многофункциональный велотренажёр, Машина Смита а также тренажёры для выполнения жима ногами, наклонной тяги, вертикальной тяги, универсальная скамья, штанга и олимпийские обрезиненные диски для штанги.

Обновление спортивного оборудования в школе, несомненно, способствует осуществлению основных программ образования и проведению внеурочных спортивных тренировок и мероприятий в более комфортных и безопасных условиях, – отмечает Михаил Лютов, директор Киземской средней школы. – У детей появилась мотивация и возможность в полной мере проявить себя и после основных занятий на уроках, чередуя умственный труд с физическим. За работу в спортзале и тренажёрном зале отвечает учитель физкультуры Евгений Николаевич Фомин. До 18 часов тренажерный зал принимает детей, а с 18 – учителей и работников школы.

Алёна Мымрина

Материалы рубрики "Спорт"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.