ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА , СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
15:50 / 21 января 2021

Устьянский район получил пониженный коэффициент размера субсидии на проекты благоустройства в 2021 году

Региональное министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства опубликовало расчет субсидии на текущий год для каждого поселения Архангельской области. Предполагается, что расчеты будут утверждены на ближайшем заседании правительства области. После принятого решения муниципалитеты и министерство заключат соответствующее соглашение в системе «Электронный бюджет».

  В рамках заседания профильной межведомственной комиссии обсудили распределение и утверждение средств, которые получат муниципальные образования региона в 2021 году с целью реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

На 2021 год расчет средств произведен исходя из итогов работы муниципальных образований в минувшем году. Также при распределении учитывались объявленные к 1 ноября 2020 года конкурсные процедуры и поступившие в адрес министерства заявки на дополнительные средства, приводит слова заместителя министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Тамары Лемешевой пресс-центр правительства Архангельской области.

  Понижающий коэффициент был присвоен двенадцати муниципалитетам области. Наименьшие значения присвоены Пинежскому (0,56) и Устьянскому (0,73) районам. Наибольший повышающий коэффициент получила Коряжма. Предварительная сумма субсидии для данного города составит более 11 млн рублей.

  Также Тамара Лемешева сообщила о проходящем в 2021 году рейтинговом голосовании по объектам благоустройства, которое состоится в ином формате и другие сроки. Так, общественное голосование по территориям 2022 года пройдет для всех субъектов Российской Федерации на специальной платформе Минстроя России с 26 апреля по 30 мая текущего года. Для Архангельской области федеральными целевыми показателями установлено участие более 136 тыс. граждан старше 14 лет в решении вопросов развития городской среды.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.