ЖКХ , ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА , ПРАВОПОРЯДОК
15:00 / 10 февраля 2021

МУП «Илезское» должно устранить нарушения законодательства о теплоснабжении

Прокуратура Устьянского района проверила соблюдение законодательства о теплоснабжении в МУП «Илезское».

  Прокуратура Архангельской области сообщает, что в ходе проверки было установлено, что здание котельной ввиду износа и частичного разрушения не отвечает требованиям правил технической эксплуатации. Нарушения могут помешать благополучному прохождению отопительного периода и безопасности сотрудников предприятия.

  В этой связи прокурор района обратился в суд с требованием обязать МУП «Илезское» устранить нарушения законодательства о теплоснабжении.

  Во время рассмотрения дела на предприятии провели ремонтные работы: угроза обрушения здания была ликвидирована, а выявленные нарушения частично устранены.

  Решением суда иск прокурора удовлетворен, суд обязал предприятие в срок до 01.08.2021 устранить оставшиеся нарушения законодательства о теплоснабжении, в том числе провести работы по ремонту фундамента здания котельной.

  Решение суда вступило в законную силу.

Материалы рубрики "ЖКХ"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.