БИЗНЕС , НОВОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА
12:30 / 16 февраля 2021

Клуб работодателей областного центра занятости возобновляет свою работу

17 февраля с 15:00 до 16.30 в Архангельском областном центре занятости населения состоится заседание «Клуба работодателей».  

  Тема — «О развитии сотрудничества органов службы занятости и работодателей в целях подбора необходимых кадров для экономики региона. Возможности информационных систем при подборе персонала». К участию приглашаются работодатели Поморья и все заинтересованные лица.

  С марта 2020 года из-за пандемии работу Клуба пришлось временно приостановить, однако сейчас улучшение эпидемиологической ситуации в регионе позволяет вновь вернуться к этой эффективной и востребованной форме работы.

Теперь заседания будут проходить в новом формате — с использованием дистанционных технологий. Это стало возможным благодаря внедрению в областной службе занятости системы аудио-видео-конференц-связи «Цифровое кольцо», которая объединила 22 районных отделения занятости в единое пространство. Это позволит проводить заседания Клуба на открытой онлайн-площадке с привлечением большого количества работодателей по всей Архангельской области, что значительно расширит географию участников и увеличит возможности Клуба, — рассказала исполняющая обязанности директора регионального центра занятости населения Юлия Калашникова.

  17 февраля заседание Клуба пройдёт в рамках деловой программы V открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) и III регионального чемпионата профессионального мастерства «Навыки мудрых».

  На нём будут рассматриваться вопросы взаимовыгодного сотрудничества в сфере трудоустройства и организации совместных с работодателями мероприятий центра занятости.

  В частности, будет представлен новый проект «Резюме, с которым пригласят на собеседование. Секреты успешного трудоустройства молодого специалиста», который объединит на одной площадке работодателей, заинтересованных в новых, перспективных сотрудниках и молодых специалистов, желающих трудоустроиться по полученной специальности.

  Кроме того, специалисты областной службы занятости поделятся успешным опытом взаимодействия с работодателями в 2020 году, проинформируют о программах, выгодных для работодателей и соискателей, расскажут о возможности обучения сотрудников через службу занятости.

  Заседание клуба пройдёт в форме круглого стола под девизом: «Общаются не организации, общаются люди», что сделает общение неформальным, продуктивным и нацеленным на дальнейшее партнерство.

  Принять участие в заседании Клуба можно, подключившись 17 февраля в 15.00 к онлайн-трансляции по ссылке. Присоединиться могут все желающие.

Архангельский областной центр занятости населения

Материалы рубрики "Бизнес"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.