ЭКОЛОГИЯ , ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА
15:00 / 27 февраля 2021

В Устьянском районе состоялась встреча эковолонтеров

Представители АНО «Благоустройство Устьянского района» (автономная некоммерческая организация) встретились с активными любителями пешеходных прогулок в парке «Сосновый Бор» п.Октябрьский.

На встрече обозначили основные проблемы:
  • Отсутствие хорошего подхода (тротуара) от спорткомплекса до парка. Мостовой переход обветшал, развалился, просека заросла кустами. На обходном пути по дороге к домам у ПНИ нет тротуара и небезопасно расходиться с автомобилями;
  • Очень сырой участок тропы от контейнеров до Большого леса, порядка 100 м. Необходима отсыпка или устройство мостовых;
  • В лесу и у железной дороги есть места, где протекает ручей. Весной пройти через него трудно, необходимы водопропускные трубы или мостики;
  • Так как территория пользуется большим спросом, возникают конфликтные ситуации между лыжниками и пешеходами. Особенно насыщенный трафик вдоль железной дороги;
  • Необходимо расчистить заросшие участки от кустов и расширить участок, чтобы было место и лыжникам, и пешеходам;
  • Пользуются популярность лавочки, установленные на разных участках маршрута, некоторые требуют ремонта или замены. Места определены.
  Таким образом, участниками собрания сделан вывод. Данная территория пользуется огромным спросом у населения. Основная проблема именно в участках, которые являются подходами к лесной части. Их сырость, заболоченность и обилие кустарника.

  Необходимы относительно небольшие затраты для реализации данных мероприятий, считают активисты и жители поселка. Самые большие вложения – это услуги техники (экскаватор, самосвал, ПГС). Привлечь средства можно, создав проект. Подключиться может и муниципалитет, и спонсоры.

  АНО «Благоустройство Устьянского района» приглашает всех неравнодушных принимать участие в мероприятиях, которые сделают наш край красивее и чище. Обращаться: +7 (950) 250-82-22.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.