НОВОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА
15:30 / 26 февраля 2021

Перевозчики ассоциации автотранспортников Архангельской области с 1 марта вводят проездной билет

Идея проездного билета озвучена ассоциацией автотранспортников Архангельской области еще в ноябре 2020 года. Как рассказал председатель совета ассоциации Олег Мишуков, к данному предложению прислушался ряд перевозчиков, проект перешел в стадию реализации.

  На сегодняшний день проект «Проездной» – это продукт, который будет запущен на своих мощностях тремя перевозчиками. Идея проездного билета в первую очередь призвана дать возможность родителям обеспечить ребенка правом проезда в автобусах без выдачи наличных или безналичных средств, исключить вероятность использования не по назначению. Дополнительно пассажиропоток на маршрутах должен обрести стабильность, но при этом и перевозчик должен нести обязательства по обеспечению рейсов – чтобы проездной билет стал востребованным.

  Проездной билет будет распространяться через кондуктора за наличные средства по стоимости 60 рублей. Далее пассажир через Сбербанк пополняет его – и в течение часа проездной активируется. Пошаговая инструкция по пополнению проездного билета будет выдаваться при его приобретении, кроме того, инструкция будет размещена на сайте ООО «Архтрансавто».

  Дополнительную консультацию можно будет получить по телефону оператора «Автолайн» (8-8182) 47-08-07. На всех автобусах маршрутов, участвующих в проекте «Проездной», будут размещены наклейки установленного образца.

  Проездной билет имеет два тарифа:
  • Тариф №1: 60 поездок – 1 620 руб. С каждой поездки пассажир экономит два рубля;
  • Тариф №2: 90 поездок – 2 340 руб. С каждой поездки пассажир экономит три рубля.
  При использовании проездного билета будет действовать ряд правил. Так, одна поездка на рейсе и неограниченное количество поездок в день (в рамках услуги) означают, что у пассажира не будет возможности произвести повторную оплату на текущем рейсе. Карта позволит списать последующею поездку только на другом рейсе.

  Проездной билет будет действовать по маршрутам города Архангельска: №№ 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 31, 42, 43, 54, 60, 62, 65, 75, 76.

  Проездной билет в случае востребованности может получить дополнительные возможности и конфигурацию. Поэтому для перевозчиков важна обратная связь и конструктивные предложения. На сайте ООО «Архтрансавто» будет возможность оставить сообщение-пожелание на предмет пользования проездным билетом. Дополнительно прорабатывается вопрос для юридических лиц в случае востребованности.

Пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор»

Материалы рубрики "Новости правительства"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.