КУЛЬТУРА , СОБЫТИЯ И ФАКТЫ , НАЦПРОЕКТЫ
16:57 / 29 марта 2021

В Доме культуры поселка Кизема продолжается обновление

В зрительном зале Киземского Дома культуры установлены новые зрительные кресла. Их приобретение и установка стали возможны благодаря поддержке регионального правительства. Средства на приобретение мебели были выделены из областного резервного фонда.

  Обновление зрительного зала Киземского ДК стало закономерным продолжением капитального ремонта здания, который был выполнен в 2020 году в рамках национального проекта "Культура". На фоне обновленных интерьеров стало особенно заметно, насколько устарела мебель, кресла, оборудование.

  За помощью обратились к региональному правительству. Министерством культуры Архангельской области для приобретения сценических кресел в Киземском доме культуры была выделена субсидия в размере 599 300 рублей. В феврале, после проведения электронного аукциона, был заключён контракт с ООО «Фабрика мебели «Шумерлинская»:

- Цена договора составила 340 175 рублей, в стоимость которой вошло производство, доставка и монтаж, - объясняет Наталья Цокорова, директор МБУК "Устьяны", в структуру которого входит ДК п. Кизема. - Поставщик выполнил свои обязательства раньше установленного срока и 29 марта комиссия, в которую вошли представители общественности, приняла новые кресла, согласно спецификации. Мы подали ходатайство, чтобы средства, образовавшиеся в результате экономии на аукционе, также были направлены на обновление материально-технической базы ДК. 

 Кроме того, благодаря поддержке благотворительного фонда "Илим-Гарант" в 2021 году будет приобретена новая мебель для молодежной зоны в Доме культуры. 


Материалы рубрики "Культура"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.