ЖКХ , ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА , СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
16:30 / 07 апреля 2021

Продолжается реконструкция канализационных очистных сооружений в поселке Октябрьский

В ходе рабочей поездки строительную площадку посетил Александр Шевелев, заместитель министра агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области – начальник управления сельского хозяйства и социального развития села.

  Напомним, что в 2020 году в федеральную программу «Комплексное развитие сельских территорий» вошли сразу три проекта из Устьянского района, все в райцентре: реконструкция канализационных очистных сооружений, капитальный ремонт детского сада «Рябинушка» и капитальный ремонт помещений для районной детской библиотеки. Ремонт библиотеки и детского сада был завершен в конце 2020 года. Работы по реконструкции КОС продолжаются. Это дорогостоящий и сложный с технической точки зрения объект. Общая стоимость работ – более 560 млн. рублей, подрядчик – ООО «Устьянская строительная компания».
В настоящее время продолжается возведение основного здания КОС, на завершающей стадии – строительство административно-бытового корпуса.

  Александр Шевелев, заместитель министра агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области – начальник управления сельского хозяйства и социального развития села, отметил, что реализация программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Архангельской области находится на личном контроле главы региона Александра Цыбульского.
- Все объекты регулярно инспектируются по поручению губернатора. Кроме того, реконструкция КОС в поселке Октябрьский – один из самых дорогостоящих проектов программы. У нас есть строгие обязательства по его выполнению, - подчеркнул Александр Шевелев. – В настоящее время есть небольшое отставание от графика работ, вызванное продолжительными зимними морозами, но, по словам подрядчика, к лету это отставание будет сокращено полностью. В скором времени начнется монтаж оборудования.


   Ввод канализационных очистных сооружений после реконструкции намечен на декабрь 2021 года. Это решит одну из главных проблем районного центра и улучшит экологическую обстановку в регионе.

Материалы рубрики "ЖКХ"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.