НАЦПРОЕКТЫ , ЖКХ
15:13 / 08 апреля 2021

Восемь районов Архангельской области получили субсидии по программе "Чистая вода"

Правительство Поморья на конкурсной основе распределило средства субсидии между муниципалитетами. Софинансирование направлено на разработку проектно-сметной документации для строительства и реконструкции объектов питьевого водоснабжения на 2021 год.

Субсидии распределили между Коношским, Котласским, Няндомским, Онежским (два объекта), Пинежским, Плесецким, Приморским, Шенкурским районами и городом Архангельском.

Средства в том числе выделены:

  • Городскому поселению «Коношское» – на реконструкцию системы водоснабжения с вводом в эксплуатацию водозабора «Угольник» в поселке Коноша;
  • Городскому поселению «Приводинское» – на реконструкцию станции очистки воды и сетей водоснабжения в деревне Куимиха;
  • Онежскому району – на строительство и подключение блочно-модульной водоочистной станции и реконструкции водонасосных сооружений поселков Нименьга и Покровское;
  • Городскому поселению «Шенкурское» – на реконструкцию системы водоснабжения города Шенкурск;
  • Городу Архангельск – на строительство подающего водопровода и водоочистных сооружений, реконструкцию водопроводной сети в Исакогорском территориальном округе.

Региональная программа «Чистая вода» является частью федерального проекта и реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Цель программы – повышение к 2024 году до 73,1 процента доли населения Архангельской области, обеспеченного качественной питьевой водой из централизованных систем водоснабжения. При этом доля горожан, получающих данную услугу, должна возрасти до 89 процентов.

Материалы рубрики "Нацпроекты"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.