КУЛЬТУРА , СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
13:07 / 09 апреля 2021

В Устьянском районе обсудили возможности развития Домов культуры

Стратегическая сессия "Дом культуры. Новый формат" прошла сегодня в поселке Октябрьский. Её участниками стали работники сферы культуры Устьянского района, участники клубных формирований, представители общественных организаций и депутаты. По мнению организаторов сессии, форматы работы, которым работники Домов культуры учились буквально три года назад, уже неактуальны, поэтому нужно искать новые.

В числе обсуждаемых вопросов – значительный перечень проблем культурных учреждений в сельской местности. Все участники отметили нехватку специалистов, состояние зданий клубов и материально-технического обеспечения.

После обсуждения были выбраны темы, с которыми работники культуры могут работать на местах: налаживать взаимодействие с аудиторией, увеличивать разнообразие направлений и более активно информировать населения о работе Домов культуры.

Также участники встречи обсудили формат работы идеального клуба. Что примечательно, не осталась незамеченной разница восприятия Дома культуры у посетителей и работников. Первые думают об атмосфере места и создании пространства для общения и обучения, а вторые – о повышении квалификации и выездной работе.

– Сегодняшняя встреча показала, что потребители услуг видят проблемы Домов культуры в других вещах, и нам необходимо налаживать взаимодействие с аудиторией, чтобы создать атмосферу, которой ей не хватает, – подвела итог Наталья Цокорова, директор МБУК "Устьяны"

Материалы рубрики "Культура"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.