БЕЗОПАСНОСТЬ , ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
15:53 / 28 апреля 2021

Роспотребнадзор: в Архангельской области начался сезон активности клещей

По информации Управления Роспотребнадзора по Архангельской области, в регионе зарегистрировано уже 64 обращения по поводу присасывания клещей, южные районы, в том числе Устьянский - лидеры по количеству обращений.

По данным еженедельного сезонного мониторинга за инфекциями, передающимися клещами, по состоянию на 23 апреля 2021 года 12 обращений зарегистрировано в Вельском районе, 11 - в Устьянском районе, 10 - в Котлас, по 5 - в Верхнетоемском и Красноборском районах в, Плесецком, Шенкурский районах, г.Северодвинске – по 3, Вилегодском, Каргопольском, Ленском районах, г. Коряжме – по 2, Виноградовском, Котласском, Няндомском, г.Новодвинске – по 1 обращению.

С начала года в регионе вакцинировано против клещевого вирусного энцефалита 1699 человек, в том числе 433 ребенка, ревакцинировано 7061 человек, в том числе детей – 1951 человека.


ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.