ДЕЛА И ЛЮДИ , СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
10:18 / 30 апреля 2021

Работодателей Поморья приглашают присоединиться к проекту по трудоустройству несовершеннолетних

Архангельский областной центр занятости населения запускает социальный проект «Юные помощники». Цель инициативы – временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. К участию приглашаются работодатели Поморья.

  По информации пресс-службы министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области, проект предполагает комплексное сопровождение подростков при их трудоустройстве, а именно: знакомство с рынком труда, информирование о наличии вакансий, профориентацию, помощь в поиске подходящей работы, материальную поддержку.

  Служба занятости приглашает работодателей, готовых организовать временные рабочие места для трудоустройства несовершеннолетних северян от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, заключить договор о совместной деятельности. В случае положительного решения о сотрудничестве трудоустроенные в организацию подростки смогут получать материальную поддержку от центра занятости.

  Обращаем внимание, что вакансии для трудоустройства подростков работодатели могут разместить на портале «Работа в России» или подать сведения о наличии вакансий для этой категории граждан в отделения занятости населения по месту нахождения организации.

  Телефон для справок (8-8182) 24-08-13.


ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.