ЭКОЛОГИЯ , СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
15:58 / 07 июня 2021

На территории Шиеса начали высаживать сосны

На территории станции Шиес идет биологический этап рекультивации. На участок завезены сеянцы сосны с закрытой корневой системой, подрядчик приступил к посадкам.

  По информации министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области, работы проходят на земельном участке площадью 15 га, расположенном в Яренском лесничестве. В настоящее время проводится окончательное выравнивание территории земельного участка как механизированным, так и ручным способом. Анализ почвы, проведенный ФГБУ «Станция агрохимической службы «Архангельская», подтвердил ее пригодность для посадок. При этом подрядчику дана рекомендация вносить перед посадкой сеянцев удобрения.

  Согласно проекту лесовосстановления, всего будет высажено более 37 тысяч сеянцев. По окончании посадки специалисты Яренского лесничества проведут техническую приемку лесных культур.

Материалы рубрики "Экология"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.