ОБРАЗОВАНИЕ , ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА
15:35 / 01 июля 2021

Устьянская школьница выиграла в региональном конкурсе творческих работ на иностранных языках

Весной это года прошёл Региональный конкурс творческих работ на иностранных языках для учащихся 8-11 классов образовательных учреждений Архангельской области, изучающих английский, немецкий и французский язык. Его проводит Высшая школа социально-гуманитарных наук и международной коммуникации САФУ им. М.В.Ломоносова в 3 номинациях: диктант по иностранному языку, драматическое чтение и перевод поэтического текста, озвучивание видеофрагмента.

В номинации «Диктант по иностранному языку» победителями стали сразу три ученицы Октябрьской средней школы № - Виктория Карпенкова, Маргарита Павлова и Мария Плотицына.

Кроме того, Мария Плотицына, ученица 10 класса школы, стала победителем конкурса «Путешествие в страну звуков», который ежегодно проводится для учащихся 9-11 классов Архангельской области, изучающих иностранные языки. В нём конкурсанты демонстрируют устное владение английским, немецким и французскими языком. В этом году дистанционный формат конкурса потребовал от учащихся и их педагогов не только знания языков и вдохновения, но и технических навыков. Чтобы жюри могли оценить декламацию стихотворений и выразительное чтение современной английской, немецкой и французской прессы, участники подготовили и прислали для оценивания видеозаписи выступлений.

Мария Плотицына стала победителем номинации «Симпатии жюри». Учитель иностранных языков ОСОШ№1 Евгения Владимировна Дуганова отмечает её, как очень талантливую ученицу. Она обучает ее английскому языку с 5 класса. За все время девочка становилась победителем и призером школьного и муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, а так же одерживала победу во множестве других конкурсов различного уровня.

В 2017 году Мария посетила языковую школу "Islington Centre for English" в Лондоне. После недельного обучения в школе английский язык девочки стал для нее как родной, что непременно помогает ей в учебе и конечно, пригодится в будущем.

- Для преподавателя счастье - учить таких талантливых учеников. Я очень рада, что Мария – моя ученица. Я уверена, что впереди ее ждет успех и новые покоренные вершины, - поделилась Евгения Владимировна.

Надежда Литвиненко

Материалы рубрики "Образование"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.