ДЕЛА И ЛЮДИ
17:35 / 07 июля 2021

Почтальоны Архангельской области доставляют пенсию на дом

Заявление на получение пенсии на дому можно оформить в том числе в личном кабинете на портале госуслуг.

  Многие пенсионеры в Поморье предпочитает получать пенсии и социальные пособия на дому, что позволяет им не посещать общественные места в период пандемии. Почтальоны приходят в установленный день, соблюдая все санитарные требования в текущей эпидситуации.

  Почтовые работники доставляют пенсию по утвержденному графику, при этом услуга доставки бесплатна для получателя. Она удобна как пожилым людям, так и маломобильным гражданам.

  Для того чтобы получать пенсию на дому, достаточно написать заявление в территориальный орган Пенсионного фонда или в соответствующее управление социальной защиты населения.

  Заявление также можно оформить в почтовом отделении или в личном кабинете портала госуслуг. Документ может быть составлен как получателем пенсии, так и его законным представителем.

  Если же клиент желает получать выплаты в отделении Почты России, то это возможно после подачи соответствующего заявления на имя начальника отделения. При смене адреса проживания достаточно направить уведомление об этом в территориальный отдел Пенсионного фонда.

  Пресс-служба УФПС Архангельской области
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.