ЖКХ
16:05 / 13 июля 2021

Газификация Поморья: в регионе проектируют три межпоселковых газопровода общей протяженностью 67 километров

В Архангельской области ведутся проектно-изыскательские работы сразу по трем межпоселковым газопроводам для газификации Северного и Маймаксанского округов Архангельска, населенных пунктов Вилегодского и Вельского районов, в том числе поселка Кулой.

  Строительство данных газопроводов позволит газифицировать 14 населенных пунктов и обеспечить голубым топливом более шести тысяч домовладений и квартир.

  На территории Поморья совместно с ПАО «Газпром» реализуется программа развития газоснабжения и газификации на период с 2021 по 2025 год. В рамках программы запланировано строительство 47 км газопроводов-отводов и 243 км межпоселковых газопроводов, что обеспечит доступ к природному газу в более чем 80 населенных пунктах области.

  Как напомнил министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Дмитрий Поташев, вопросы развития газификации до 2030 года – это прямое поручение Президента России.

  — Основные показатели, которые должны быть достигнуть за пять лет, уже обозначены в программе, и мы четко реализуем запланированные мероприятия. При этом понимаем, что нам предстоит сделать большой объем работы и после окончания действия данной программы, – отметил Дмитрий Поташев.

  Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Материалы рубрики "ЖКХ"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.