ЗДРАВООХРАНЕНИЕ , ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА , КОРОНАВИРУС
11:53 / 20 августа 2021

На Центральной площади п. Октябрьский работает мобильный комплекс вакцинации

С 9 до 15 часов 20 августа на площади работает передвижной медицинский пункт вакцинации (автобус) Устьянской ЦРБ. В нём можно сделать прививку от COVID-19, для этого при себе необходимо иметь полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.

Сейчас мы предлагаем людям на выбор две вакцины: «Спутник Лайт» и «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»). Люди чаще соглашаются на «Спутник Лайт», — отмечает Ольга Сосницкая, фельдшер Ростовской амбулатории, которая сегодня работает в передвижном центре. — В первую очередь спрашивают про реакцию, то есть побочные эффекты после вакцинации, и многие интересуются, когда появится сертификат.

Очень доступно: никаких очередей, предварительной записи. Я пришла, заполнила небольшую анкету, и всё, — рассказывает девушка, только что сделавшая вакцину в мобильном комплексе. — Я выбрала «Спутник Лайт», так как она однокомпонентная, не надо приходить на вторую прививку. И теперь можно спокойно ехать в отпуск, без всяких ограничений.

Напомним, ранее сообщалось, что в Устьянскую ЦРБ поступила большая партия вакцины «Спутник V» и новой однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт». Кроме тех, кто делает прививку, началась также ревакцинация привитых более полугода назад. К настоящему времени вакцинацию прошли уже около 8 тысяч жителей Устьянского района. А Архангельская область – в лидерах по темпам вакцинации от COVID-19.

Материалы рубрики "Здравоохранение"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.