ДЕНЬ ПОБЕДЫ , СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
18:29 / 23 августа 2021

Северянам предлагают поделиться историями о защитниках блокадного Ленинграда

Акция «Медаль моей памяти» является информационно-просветительским проектом, направленным на сохранение и увековечение памяти о подвиге жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, и предполагает сбор историй о защитниках города.

Основная платформа акции – интернет-портал «Медаль «За оборону Ленинграда», где публикуются оцифрованные документы о гражданских защитниках Ленинграда, удостоенных медали за оборону города.

Чтобы поделиться воспоминаниями о родных и знакомых, которые принимали участие в обороне города на Неве, необходимо до 19 сентября прислать свои истории либо на адрес: medal@spbarchives.ru, либо в сообщество проекта в соцсети.

По итогам акции вся собранная информация будет передана в Центральный государственный архив Санкт-Петербурга и в государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда. Также планируется создание электронного сборника всех историй.

Организаторами выступают комитет по информатизации и связи и архивный комитет Санкт-Петербурга. Условия участия в акции опубликованы на сайте проекта.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Материалы рубрики "День Победы"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.