СПОРТ , ОБРАЗОВАНИЕ , НАЦПРОЕКТЫ , ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА
19:35 / 01 сентября 2021

Строительство спортзала для Илезской школы подходит к концу

Занятия физкультурой для Илезских школьников долгое время были больным вопросом: дети занимались в фойе Дома культуры. И, несмотря, на не самые благоприятные для занятий спортом условия, хорошо готовились готовились к районным школьным соревнованиям.

Здание школы 1956 года постройки было реконструировано в 2008 году: одна его часть была отремонтирована, другая – отстроена заново, а вот спортзал был убран. С тех пор и использовалось в качестве спортивного зала фойе Дома культуры. Также для уличных занятий возле школы есть большая площадка.

- Очень хотелось бы в будущем создать современную, хорошо оборудованную уличную спортивную площадку, - отмечает директор школы Артём Николаевич Шумихин.

Новый спортивный зал – светлое, просторное помещение, со всем необходимым для занятий спортом: в раздевалках есть душевые кабины, проведено отопление, есть также инвентарная комната. Система вентиляции создаст приток свежего воздуха. Здание – белого цвета с синей крышей, внутри стены приятного жёлтого оттенка.

Строительство социально значимого объекта идет в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»:

На строительство данного сооружения в 2021 году из консолидированного бюджета предусмотрено более 20 миллионов рублей, – комментирует министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев.Муниципальный контракт заключен с застройщиком в конце февраля этого года, срок завершения стройки – 1 октября 2021 года.

Физическую культуру школьникам Илезы преподаёт Александр Васильевич Форманчук, он же ведёт спортивные секции. Стоить отметить, что ребята достигают успехов: занимают призовые места в соревнованиях по настольному теннису, баскетболу. Кроме этого, занимаются волейболом и мини-футболом.

Алёна Сухопарова

Материалы рубрики "Спорт"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.