ЖКХ , НАЦПРОЕКТЫ , ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА
8:47 / 06 сентября 2021

Дмитрий Рожин проинспектировал социальные стройки Устьян

Заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин побывал с рабочей поездкой в Устьянском районе.

На встрече в администрации муниципалитета присутствующие обсудили вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду, аспекты реализации в районе программы расселения северян из аварийного жилфонда и ремонта дорог.

С министром транспорта Архангельской области Сергеем Родневым и заместителем главы района по вопросам ЖКХ Сергеем Котловым они проверили ход работ на асфальтируемых улицах райцентра.

В поселке Октябрьский сегодня идет укладка асфальта на участках общей протяженностью 16 километров, – пояснил Сергей Котлов. – Это значимое событие для наших жителей.

Затем Дмитрий Рожин посетил стройплощадку на улице Свободы, где возводится пятиэтажка на 155 квартир.

Дом строится по программе расселения аварийного жилфонда, которая является частью нацпроекта «Жилье и городская среда», поэтому эту социально значимую стройку постоянно держим на контроле, – сказал зампред правительства области.

Я много лет назад переехала сюда жить из Северодвинска, – рассказала местная жительница, многодетная мама Ольга Бовыкина. – Ни разу не пожалела о принятом решении. Устьяны постоянно развиваются, дома строятся, наши жители довольны созданными условиями, это заставляет и нас самих двигаться вперед и расти.

Затем Дмитрий Рожин побывал на строительстве двух новых домов на улице Ломоносова, которые также возводятся по программе переселения. Сегодня на площадке строительные бригады заняты работами нулевого цикла и подготовкой свайного поля.

Одной из значимых точек поездки стало знакомство с работой нового мобильного асфальтового завода производительностью 160 тонн в час, который приобретен для реализации планов по строительству и ремонту магистралей в Устьянском районе.

Как отметил Дмитрий Рожин, новое производство способно изготавливать любые типы асфальтобетонных смесей, которые смогут отвечать всем необходимым требованиям качества и не влиять на экологическую обстановку.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Материалы рубрики "ЖКХ"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.