ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА
9:02 / 15 сентября 2021

В Октябрьском решили судьбу Центральной площади

Общественные слушания по поводу реконструкции спорного объекта - площади Победы в посёлке Октябрьский Устьянского района - прошли в местной администрации.

На встрече присутствовали и представители крупнейшего торгового центра "ЦУМ", и индивидуальные предприниматели.

Главный вопрос на повестке собрания заключался в том, стоит ли предоставлять доступ автомобилям на площадь, по дизайн-проекту полностью отданную под пешеходную зону.

Одни утверждали, что как и раньше, площадь должна остаться приравненной к дороге, другие - что автомобилям здесь не место, а третьи отстаивали право на парковку.

В итоге получилось прийти к общему решению: со стороны улицы Советская на площади будет выделено место под парковку, вмещающее два ряда автомобилей, остальное пространство останется для пешеходов. Доступ к ТЦ "Ника" будет обеспечен с заднего двора.

Как такие изменения поведут себя на практике, можно будет увидеть позже. Реконструкция площади завершится в 2022 году.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.