ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА , СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
8:38 / 16 сентября 2021

Евгений Автушенко посетил Устьянский район для осмотра объектов строительства

Основной целью поездки заместителя председателя Правительства Архангельской области стало посещение строящихся комплексных очистных сооружений в райцентре. Здесь Евгений Автушенко смог убедиться в том, что работы ведутся и объект будет сдан в назначенный срок.

Возведения очистных сооружений уже подходит к концу. Подрядчик обещает, что к зимнему периоду работы будут завершены. Перед основным запуском системы будет произведён пробный с помощью воды.

За ходом строительства следят очень внимательно: Евгений Автушенко посещает Устьяны ежемесячно, возведение очистных сооружений идёт под его надзором. На сегодняшний день видно, что это полноценный объект, который вскоре начнёт выполнять свои функции – внутри уже сделан монтаж основного оборудования.

- Если в начале строительства были сомнения, будет ли объект сдан в срок, в начале лета было отставание в два месяца, то сейчас возведение идёт точно по графику, - отметил Евгений Владимирович. - Со стороны местной администрации есть постоянный контроль – глава района Сергей Котлов чуть ли не ежедневно занимается проверкой. Есть контакт и с заказчиком, и с подрядчиком, поэтому объект будет построен в срок, и люди получат полноценную систему очистки. Он очень важный, нужный, а самое главное – современный.

Что примечательно, очистные сооружения строятся с расчётом на то, что посёлок будет расти и развиваться – запас прочности у них двойной, поэтому при подключении новых домов мощности хватит. При проектировании были заложены лучшие технические решения.

Также в рамках своей поездки зампред посетил строительство нового социального жилья на улице Свободы. Для будущего дома на 155 квартир уже забиты сваи, идёт заливка фундамента.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.