СПОРТ , ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА
16:08 / 25 сентября 2021

В Устьянском районе стартовал Всероссийский легкоатлетический забег «Кросс нации»

«Кросс нации» - ежегодная акция, цель которой состоит в привлечении к занятиям физической культурой, укреплении здоровья и пропаганде здорового образа жизни, а также популяризации подобных мероприятий среди населения Устьянского района.

В этом году было объявлено шесть стартов: забег на 200 метров для детей от 5 до 7 лет, на 500 метров – для школьников 8-9 лет, 1000 метров пробежали мальчики 10-11 лет и девочки 10-14 лет. Более серьезные дистанции – на 2000 и 3000 метров – достались уже взрослым устьякам. Первый старт - для девушек от 15 лет и женщин; второй – для юношей от 15 до 18 лет и старше и для мужчин. Кроме того, был объявлен символический забег на 2021 метр для всех желающих.

Первое место среди мужчин и юношей старше 18 лет занял Александр Худашов, второе – Михаил Анфимов, третье – Валерий Петров. На дистанции 2000 метров первой к финишу прибежала Элеонора Козлова, второй – Маргарита Звездина, а замкнула тройку победителей Дарья Мякшина.

Появился на стадионе и известный устьянский эко-лидер Виталий Харченко:
- Всё прошло на хорошем уровне. Бежали в своё удовольствие, погода была отличная. И атмосфера праздничная – ведь это праздник спорта и здоровья, а самая лучшая инвестиция - в здоровье! - прокомментировал он.

Организатором мероприятия является Управление культуры, спорта, туризма и молодежи администрации МО «Устьянский муниципальный район» в сотрудничестве с Октябрьской ДЮСШ.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.