СПОРТ
14:38 / 27 сентября 2021

Стрелки Архангельской области Станислав Кузнецов и Савелий Тряпицын завоевали девять медалей на первенстве и чемпионате России по стрельбе из арбалета

На соревнованиях, прошедших в минувшие выходные в Астраханской области, наши арбалетчики завоевали пять золотых и четыре серебряные награды.

Заслуженный мастер спорта России Станислав Кузнецов стал чемпионом страны в следующих упражнениях: стрельба из матчевого арбалета из положения «стоя» 40 выстрелов на дистанции 10 метров, стрельба из матчевого арбалета из положения «стоя» 30 выстрелов на дистанции 30 метров, стрельба из матчевого арбалета из положения «с колена» 30 выстрелов на дистанции 30 метров и стрельба из матчевого арбалета из положения «стоя + с колена» сумма выстрелов 30+30.

В этих же упражнениях серебряным призером национального чемпионата стал мастер спорта России международного класса Савелий Тряпицын. Золото спортсмен завоевал в рамках первенства страны в упражнении «стрельба из матчевого арбалета из положения «с колена» 30 выстрелов на дистанции 30 метров».