ЛЕСПРОМ , НОВОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА
10:13 / 05 октября 2021

Подведены предварительные итоги всероссийской акции «Сохраним лес» 2021 в Поморье

В  Архангельской области в рамках всероссийской осенней акции «Сохраним лес» высажено более  258 тысяч сеянцев основных лесообразующих пород. Предварительные итоги акции подвели в министерстве природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.

Всего на территории земель лесного фонда в рамках акции посадка лесных культур проведена на общей площади почти в 96 гектаров. В этом году кампания по восстановлению лесов позиционируется как лесоклиматический проект, который направлен на решение задач лесовосстановления и обеспечения конкурентного преимущества России в рамках устранения последствий лесных пожаров.

— Тринадцать лесничеств региона приняли участие в акции «Сохраним лес 2021», – отметил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона Игорь Мураев. – В передовиках Каргопольское лесничество – на 30 гектарах сотрудники лесничества вместе с волонтерами высадили более 100 тысяч молодых елей.

Центральное мероприятие Всероссийской акции прошло 7 сентября в Котласском лесничестве. Вместе с экоактивистами участие в мероприятии приняли члены правительства региона и депутатского корпуса.

Всего же к мероприятиям акции присоединились 246 человек – сотрудники лесничеств, представители арендаторов, эковолонтеры, ребята из школьных лесничеств области.

Напомним, что основной целью акции является не только сокращение непокрытых лесом площадей, но и, в первую очередь, привлечение внимания жителей нашей страны к вопросам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств.

Мероприятия акций проводятся в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, а также по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства, Всероссийского общества охраны природы.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.