СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
10:09 / 13 октября 2021

Всероссийская перепись населения стартует 15 октября

В 2021 году Всероссийская перепись населения продлится месяц, то есть до 15 ноября. Есть и новшество — в этот раз она будет смешанной: люди сами смогут выбрать способ, предоставить сведения о себе лично или электронно.

Как и где можно переписаться?
  • С 15 октября по 8 ноября можно переписаться на портале Gosuslugi.ru. Для этого необходимо иметь подтвержденную запись.
  • С 15 октября по 14 ноября — в МФЦ, где будут организованы специальные места.
  • С 15 октября по 14 ноября — лично у переписчика.
  • До 20 декабря 2021 года — на отдаленных и труднодоступных территориях.
Жителям России зададут 33 вопроса. Из них 23 касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию. Также зададут 10 вопросов о жилищных условиях.

Если у вас остались вопросы, звоните на Горячую линию Всероссийской переписи населения: позвонить по номеру 8-800-707-20-20 и задать вопрос о переписи можно с 9.00 до 21.00 по московскому времени. Если позвонить позже или раньше, звонок примет автоответчик, а оператор перезвонит позднее и ответит на вопрос. Линия будет открыта до 14 ноября.

Материалы рубрики "События и факты"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.