БЕЗОПАСНОСТЬ , ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
11:35 / 15 октября 2021

В 2021 году в Устьянском районе было зарегистрировано 351 присасывание клещей

Как информирует Управление Роспотребнадзора по Архангельской области, в целом за эпидсезон 2021 года в Архангельской области зарегистрировано 6031 обращение в медицинские организации по поводу укуса клеща, что на 17,6 % больше, чем за аналогичный период 2020 года. Наибольшее количество обращений зарегистрировано в Вельском районе – 696, г. Котласе – 556, в Устьянском районе – 351, Онежском районе – 344, Плесецком районе – 298, Красноборском районе – 296.

Окончательный диагноз клещевого боррелиоза подтвержден в 17 случаях, диагноз клещевого вирусного энцефалита в 29 случаях.

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области обращает внимание населения: октябрь – самое удачное время для вакцинации против клещевого вирусного энцефалита, так как иммунизация против клещевого вирусного энцефалита проводится поэтапно за несколько месяцев до сезона активности клещей. Только такая прививка гарантирует полностью сформировавшийся иммунитет против заболевания.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.