PRO МОЛОДЕЖЬ , ЭКОЛОГИЯ
16:19 / 28 октября 2021

Устьянские школьницы покоряют международный форум

Международный и межрегиональный молодёжный Биос-форум ставит своей целью обсуждение проблем современной био-политики и окружающей среды, с возможностью ведения экологического контроля за технологическим прогрессом и созданием предпосылок для новой био-культуры – культуры XXI века на основе наилучших доступных технологий.

В форуме принимают участие молодые учёные из российских и зарубежных университетов и научно-исследовательских институтов, а также аспиранты, студенты и школьники. В числе последних были и четыре девочки из Устьянского района. Три дня они провели на форуме в Санкт-Петербурге, отдохнув и обретя новый опыт.

Аня Кошелева учится в 4Б классе Октябрьской школы №1, также она посещает Устьянский детско-юношеский центр, занимается у Марины Ивановны Акуловой в объединении «Креативное конструирование». Подготовку к этому форуму она начала ещё летом, участвовала в двух номинациях – «Поделка из природного материала» и «Научно-исследовательская работа». Своё исследование она назвала «Факторы, влияющие на лечебные свойства мёда», а материал для него собирала на пасеке дедушки в деревне Череновская. Для неё это было первое выступление такого масштаба, но она отлично справилась, да и от написания работы она получила удовольствие.

Другие участницы представляли и защищали свои поделки из природных материалов. Аня Рыжкова тоже занимается у Марины Ивановны. Она создала инсталляцию, названную «Здесь всё моё, и я отсюда родом».

Лиза Илясова занимается в кружке «Волшебная кисточка» у Нины Николаевны Коптяевой. Девочка защитила свою творческую работу «Оленёнок».

Также в списке участников был Миша Шанин, который не присутствовал на форуме лично – там была только его картина, созданная в технике выжигания по дереву, «Лесной характер».

Участие в конкурсе такого формата – это очень важно и интересно для детей. Они учатся не бояться больших свершений, представлять перед другими результаты своего труда.

Девочки-воспитанницы Устьянского детско-юношеского центра приняли участие в Биос-форуме в Санкт-Петербурге и стали призёрами в своих номинациях. Аня Рыжкова заняла второе место в творческом конкурсе с поделкой «Здесь всё моё, и я отсюда родом», а Аня Кошелева - третье в научно-исследовательском конкурсе с исследованием «Факторы, влияющие на лечебные свойства мёда», проведённое на пасеке в деревне Череновская. Их интересные и сложные работы были отмечены по заслугам.

Алёна Сухопарова

Материалы рубрики "PRO Молодежь"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.