ЖКХ , ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА
10:36 / 29 октября 2021

Пусконаладочные работы на очистных сооружениях в поселке Октябрьский начнутся в ноябре

Реконструкция канализационно-очистных сооружений (КОС) в поселке Октябрьский Устьянского района ведется в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

По сути, это будет новый современный комплекс, мощности которого рассчитаны с учетом развития инфраструктуры райцентра.

Ход реконструкции КОС в поселке Октябрьский в ходе рабочей поездки оценили представители министерства АПК и торговли Архангельской области.

Было отмечено, что все запланированные мероприятия идут по графику и уже находятся на завершающем этапе: в настоящее время подрядчик подключает установленное оборудование к электросетям. Пусконаладочные работы запланированы на середину ноября.

Министерство АПК и торговли как профильное ведомство на постоянной основе осуществляет контроль за сроками и качеством выполнения работ, которые реализуются на территории региона в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», – отметила Ирина Бажанова. – Это действительно важный инструмент, позволяющий решать острые проблемы территорий.

Глава ведомства отметила, что благодаря участию в госпрограмме Устьянскому району на 2020–2021 годы было выделено более полумиллиарда рублей на реконструкцию КОС. Из них 513 миллионов рублей – средства федерального бюджета, еще 67 миллионов рублей – областного.

По словам Ирины Бажановой, после реконструкции КОС в Октябрьском качество очистки сточных вод, как промышленного, так и хозяйственно-бытового назначения, будет соответствовать современным экологическим требованиям.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Материалы рубрики "ЖКХ"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.