КОРОНАВИРУС , АГРОПРОМ
14:24 / 29 октября 2021

В регионе продолжаются проверки соблюдения масочного режима на предприятиях торговли и общепита

Очередной рейд проведен сотрудниками лицензионного управления министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области.

В ходе проверки в одном из крупных торговых центров были выявлены нарушения требований указа губернатора Архангельской области от 17 марта 2020 года №28-у в части обслуживания сотрудником ресторана быстрого питания посетителя, у которого во время заказа отсутствовала маска.

Факт нарушения был зафиксирован проверяющими, составлен акт. В отношении организации и ее руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей на должностное лицо и до трехсот тысяч рублей – на юридических лицо.

В целом предприятия торговли и сферы услуг с пониманием относятся к введенным ограничениям. Министерство фиксирует сокращение жалоб от населения на несоблюдение организациями масочного режима, – отметила глава минагропромторга области Ирина Бажанова. – Поступающие обращения стараемся отрабатывать оперативно, сразу выезжаем на объект. На первый раз с руководителями проводим профилактическую беседу, и этого, как правило, бывает достаточно: повторные проверки подтверждают, что нарушения устранены.

С 27 октября такие рейды минагропромторг области проводит совместно с региональным Управлением Роспотребнадзора. Результаты первых же мероприятий подтвердили ответственное отношение жителей региона и бизнеса к выполнению введенных ограничительных мер по предупреждению распространения COVID-19.

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.