ДОРОГИ , НАЦПРОЕКТЫ
10:03 / 17 октября 2021

В Поморье будет приведено в порядок более 250 километров региональных дорог

В текущем году в Поморье в ходе ремонта и капремонта приведено в нормативное состояние более 165 километров дорог. Из них по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» – 149 километров (девять объектов в восьми районах области).

В рамках строительства, реконструкции, капремонта, ремонта и содержания будет приведено в нормативное состояние более 250 километров региональных дорог.

Плановый объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Архангельской области на 2021 год определен в объеме 10,5 млрд рублей, из них 7,8 млрд рублей выделено на региональную дорожную сеть.

В текущем году на капитальный ремонт и ремонт объектов дорожной сети выделено 4,3 млрд рублей, в том числе 3,2 млрд рублей – на реализацию нацпроекта БКД. На содержание дорог, зимников и ледовых переправ, мостов и бесплатных летних переправ направлено два миллиарда 863 миллиона рублей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Материалы рубрики "Дороги"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.