ЛЕСПРОМ , БИЗНЕС
14:11 / 10 ноября 2021

Приоритетный инвестпроект в области освоения лесов завершен в Плесецком округе

Общество с ограниченной ответственностью «Форест» завершило приоритетный инвестиционный проект в области освоения лесов с фактическим объемом инвестиций в 351,5 млн рублей. Соответствующий приказ подписал Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Для реализации инвестпроекта по увеличению объемов глубокой переработки древесины и организации производства биотоплива на льготных условиях были переданы в аренду лесные участки в Архангельской области с общим установленным ежегодным объемом заготовки древесины 118,8 тыс. кубометров.

С 2017 года компания построила лесопильный завод мощностью 42 тыс. кубометров пиломатериалов в год, на предприятии создано производство пеллет/брикетов общей мощностью 14 тысяч тонн в год. В Плесецком округе создано 127 новых рабочих мест.

— Завершенный инвестпроект является уникальным для Архангельской области, – подчеркнул министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Игорь Мураев. – В данном случае это единственный субъект малого и среднего бизнеса, проект которого был включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

Компания планирует и в дальнейшем осуществлять инвестиционную деятельность по созданию комплексов по производству топливных гранул из низкосортной лиственной древесины, строительству и реконструкции муниципальных котельных в Плесецком округе, обеспечению населения и объектов теплоснабжения дровами на территории района и другие социально значимые проекты.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

Материалы рубрики "Леспром"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.