БИЗНЕС , СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
14:08 / 13 ноября 2021

В селе Шангалы открылись мясной цех и магазин натуральной продукции из мяса с собственных ферм

Во  вторник, 26 октября состоялось открытие мясного цеха и точки продаж мясной продукции и полуфабрикатов прямо  с цеха  в селе Шангалы Устьянского района. Бывший колбасный цех, законсервированный несколько лет назад, возобновил работу.

С утра, к открытию магазина, потянулись покупатели, чтобы прицениться и купить понравившиеся мясные изделия. Ассортимент самый разнообразный: мясо на кости, вырезка, ливер, котлеты разных наименований, фарш говяжий, домашний, пельмени. Вся продукция изготовлена здесь же, в мясном цехе, цены очень приемлемые, вся изделия расфасованы и красиво упакованы.

Нам удалось встретиться с генеральным директором ООО «Устьянская молочная компания» Еленой Николаевной Лобанцовой, которая провела по всем обновленным, реконструированным цехам , показала новейшее оборудование. Все помещения капитально отремонтированы, просторные цеха, чистота и много света:

- Мы давно вынашивали идею возобновить работу мясного цеха, - поделилась Елена Николаевна. - Хочется, чтобы наша компания производила не только качественную, экологически безопасную молочную продукцию, но и мясо, выращенное на наших комплексах, а затем переработанное в цехе. С весны мы начали капитальную реконструкцию и ремонт. Заново проложили канализацию, установили вытяжную систему, водоснабжение, электроэнергию. Закупили и установили новейшее оборудование.

Оборудовано несколько цехов для изготовления мясных изделий. Сейчас пока будет работать цех по изготовлению натуральных полуфабрикатов. Привезенное мясо пройдет подготовку (разморозку) в специальной камере Дефростер, которая позволяет сохранить его качество. Затем мясо попадает в обвалочный цех, где проходит его разделка и сортировка.

В цехе полуфабрикатов готовят пельмени, котлеты, фарш и другие изделия. Здесь установлен пельменный автомат, фаршемешалка, аппарат для изготовления котлет. Затем готовая продукция идет в цех упаковки, где непосредственно проводится ее упаковка, маркировка и подготовка для реализации. Вся продукция хранится в специальных холодильных камерах.

- Пока это еще начало, - продолжила Елена Николаевна,- в перспективе будем готовить различные деликатесы, варено- копченые, сырокопченые колбасные изделия. Будет работать горячий цех по их приготовлению. У нас уже закуплен аппарат Reich, на котором будут изготовлять копчености.

С запуском нового мясного цеха Устьянская молочная компания дополнительно открыла еще около 20 рабочих мест. Должность заведующей производством занимает Елена Колосова, а технолог Евгений Коваль, ранее работавший здесь , в колбасном цехе.

Что ж, начало положено и очень хорошее. Учредители и руководство ООО «Устьянская молочная компания» сделали еще один добрый шаг для здоровья своих земляков, чтобы на столе у каждого была натуральная продукция, изготовленная из мяса с собственных ферм.

Надежда Кокорина (фото автора)

Материалы рубрики "Бизнес"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.