КОРОНАВИРУС , ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА
13:05 / 17 ноября 2021

COVID-19 в Устьянском районе по-прежнему активен

По данным Устьянской ЦРБ по состоянию на 15 ноября коронавирусом в районе болеет 181 человек, из них 29 детей. В том числе на лечении в инфекционном отделении больницы находится 32 человека, один больной в крайне тяжелом состоянии.

Всего же с начала пандемии коронавирусной инфекцией переболело 4897 человек, 429 детей. Медики отмечают: болезнь не проходит бесследно – у перенесших заболевание ухудшилось состояние здоровья. Вся эта статистика говорит об одном – нельзя расслабляться и относиться к проблеме легкомысленно.

Единственным средством защиты от инфекции пока остается прививка. В районе уже привились 12448 человек, это 58 процентов населения, подлежащего вакцинации.

В связи с высоким уровнем заболеваемости, глава района Сергей Котлов обратился к устьякам: «Уважаемые жители района! Огромная просьба: соблюдайте все меры безопасности. Прошу всех, кто находится на карантине, отнестись с пониманием к мерам контроля, к режиму самоизоляции. Находитесь дома, не подвергайте опасности себя и других людей.
Мы все понимаем, насколько большое значение для сохранения нашего здоровья сегодня имеет вакцинация. Сделать или не сделать прививку – это степень ответственности каждого из нас перед собой и перед своими родными и близкими. Если у вас нет противопоказаний, сделайте прививку. Коронавирус – опасная болезнь, и не у всех она протекает легко. Многие из тех, кто прошел непростой путь к выздоровлению, сегодня предпочли бы вакцинироваться, чтобы защитить себя от болезни, и они наверняка повторят вам мои слова. Лучше вовремя привиться, чем лечиться от коронавируса и его тяжелых последствий. Призываю вас, уважаемые жители района, не откладывать вакцинацию. Ведь чтобы остановить пандемию, нужен коллективный иммунитет».
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.