ЗДРАВООХРАНЕНИЕ , КОРОНАВИРУС
10:46 / 18 ноября 2021

Восстановить объемы плановой медицинской помощи в учреждениях здравоохранения Поморья поможет массовая вакцинация от COVID-19

В этом уверены медики Няндомской ЦРБ.

Согласно данным районной больницы, из 1 416 переболевших COVID-19 в 2021 году пациентов привитыми оказались 176 человек, 164 из них перенесли болезнь в легкой форме и проходили лечение на дому.

– Это говорит о том, что прививки работают, – считает главврач Няндомской ЦРБ Эдуард Хализов. – Активная вакцинация позволит снизить темпы распространения инфекции, а также многократно возросшую нагрузку на участковых терапевтов, персонал ковидного госпиталя, медиков.

Эдуард Хализов отметил, что в последние недели в медучреждениях района наблюдался наплыв желающих сделать прививку.

— В праздничные дни у нас прививалось по 50–70 человек. Радует, что всё больше северян проявляют сознательность. Мы готовы принять всех без исключения, – сказал главврач.

Добавим, что, по данным регионального министерства здравоохранения на 17 ноября, 441 010 жителей Архангельской области прошли первый этап вакцинации. Полный вакцинальный комплекс от COVID-19 на сегодняшний день получили 387 504 человека.

По материалам газеты «Авангард»

Материалы рубрики "Здравоохранение"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.