PRO МОЛОДЕЖЬ
12:54 / 18 ноября 2021

Студенты Поморья вышли в финал Всероссийского конкурса «Твой Ход»

Во всех федеральных округах страны завершились полуфиналы Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В общей сложности в них приняли участие 10 000 студентов.

В финал конкурса вышла тысяча представителей 76 регионов России, трое из них – из Архангельской области: Сергей Павлов, Марина Хвостова и Илхомжон Ибрагимов из Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова.

С 27 по 29 ноября в Сочи они будут претендовать на главные награды «Твоего Хода»: в финале назовут 200 победителей, которые получат премии в размере миллиона рублей. Эти средства можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Многие активные участники конкурса «Твой Ход» будут приглашены на стажировки в крупнейшие компании России.

Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» проходит в стране впервые. Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Всего заявки на участие в конкурсе подали более 560 тысяч студентов организаций высшего образования со всей страны.

— «Твой Ход» – это не предметная олимпиада, как мы привыкли, а конкурс по развитию навыков, которые пригодятся молодым ребятам в их взрослой жизни, – сообщил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков. – Это не система тестирования или определение лучшего по профессии, а оценка жизненной позиции, интересов студентов, их социальной активности в своих университетах. Это поиск новых талантов в самых разных областях, экосистема для активных и неравнодушных ребят. В свой дебютный год «Твой Ход» стал одним из самых массовых проектов нашей платформы. В финале тысяча участников покажут, насколько они готовы менять среду вокруг себя, развивать свои сообщества и университеты.

Министерство образования Архангельской области

Материалы рубрики "PRO Молодежь"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.