КУЛЬТУРА , ИСКУССТВО
15:50 / 22 ноября 2021

В Октябрьском Доме культуры состоялся XVII районный фестиваль памяти Заслуженного работника культуры РФ Л.И.Цукановой

Фестиваль прошел 21 ноября очно, но в связи с пандемией COVID-19 — без зрителей.

Традиционно в фестивале участвуют коллективы хорового песенного исполнения и солисты, и этот год не стал исключением. На мероприятии выступили артисты из МО «Октябрьское», МО «Шангальское», МО «Ростовско-Минское», МО «Бестужевское», МО «Малодорское», МО «Киземское», МО «Лойгинское».

Открывали фестиваль почетные гости: заместитель главы по социальным вопросам Ольга Мемнонова, председатель Устьянской районной ветеранской организации Валентина Подшивайлова и директор МБУК «ОЦДК» Ирина Тарасова.

— Я очень рада, что наш фестиваль с каждым годом годом растёт! Растёт уровень исполнительского мастерства, расширяется география участников. Огромное спасибо хочется сказать прежде всего руководителям коллективов и солистов за их такой благородный, нелегкий, упорный труд. Мы с вами идём по верному пути и отступать от него не будем, несмотря ни на какие преграды! — поблагодарила участников и организаторов фестиваля Валентина Подшивайлова.

В Октябрьском ДК отметили, что для ветеранов участие в фестивале — это не только подготовка и выступление, но и хорошая возможность встретиться и поговорить о самом важном с близкими по духу людьми.

По материалам муниципального бюджетного учреждения культуры «Устьяны»

Материалы рубрики "Культура"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.