ЗДРАВООХРАНЕНИЕ , КОРОНАВИРУС
13:54 / 23 ноября 2021

«Берегите людей в белых халатах…»: письмо от пациентки «красной зоны» УЦРБ

В редакцию нашей газеты пришло письмо от З. Ф. Шах, ставшей пациенткой «красной зоны» Устьянской центральной районной больницы.

«25 октября 2021 года я попала в стационар инфекционного отделения Устьянской ЦРБ с коронавирусной инфекцией.
Я человек преклонного возраста, ранее сделала двухкомпонентную вакцину от коронавируса Спутник V и уже проходила ревакцинацию. В день госпитализации мне должны были ввести второй компонент.

В красной зоне нашей больницы работают молодые доктора — заведующая отделением А.В. Илясова и Н.А. Янборисова, мой лечащий врач, которые поразили меня своим подходом к делу.

Конечно, непривитых пациентов и тех, кому пошёл девятый десяток, вытаскивать с того света трудно. А если человек вакцинирован и настроен позитивно, то и лечение идёт проще. Врачи же делают для больных всё, что могут — работа в отделении идёт как единый часовой механизм.

Всех, кто там работает, от докторов до работников пищеблока мне хочется поблагодарить и поклониться им низко в пояс. Все сотрудники выполняют свои обязанности с полной отдачей, выполняют все манипуляции, предписанные врачом.
Мне с моим доктором Н. А. Янборисовой повезло. Я не врач, но скажу, что она очень грамотная специалистка. Она так правильно и бережно построила моё лечение от коронавирусной инфекции, что ни одна моя хроническая болезнь не обострилась. А у людей моего возраста их достаточно: желудочные, кишечные, аллергические, также у меня был инфаркт и др.

Доктора уже не первый год вытаскивают людей с этим недугом. Они без страха, спокойно, с риском для жизни каждое утро переступают порог этой «красной зоны». Они на передовой — умные, молодые, красивые, а ведь у них семьи, дети.
Давайте поможем нашим докторам, сделаем прививки и ревакцинацию, а они точно знают, как помочь тем, кто заболел.
Устьяки! Берегите людей в белых халатах!»

З.Ф. Шах

Вакцинация – проще, чем вы думаете. Выделите немного времени и сделайте прививку, ведь это очень важно для формирования коллективного иммунитета

Кампания по вакцинации от COVID-19 продолжается, прививку можно сделать в медучреждениях района. В первую очередь рекомендуется вакцинироваться людям 60+ — эта группа населения переносит заболевание тяжелее всего. Прививка помогает перенести заболевание в легкой форме, а также снизить риск летального исхода.

Записаться на прививку можно на Gosuslugi.ru или через регистратуру медицинской организации — номера регистратуры УЦРБ даны на инфографике.

Материалы рубрики "Здравоохранение"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.