БИЗНЕС
13:40 / 06 ноября 2021

Еще больше перспективных проектов в Поморье смогут получить финансирование от Фонда содействия инновациям

Фонд содействия инновациям (ФСИ) впервые в два раза увеличил квоту для молодых интеллектуалов Архангельской области.

Теперь победителей финала программы «УМНИК» будет восемь человек. Каждому из них вознаграждением станут полмиллиона рублей на научные исследования и развитие проектов до уровня коммерческого применения. Заявки принимаются до 21 ноября.

Напомним, что цель программы «УМНИК» – помочь молодым разработчикам в получении финансирования на проведение научно-исследовательских работ и развитие своих проектов до уровня коммерческого применения. В рамках программы принимают участие студенты и специалисты предприятий в возрасте от 18 до 30 лет. Самые перспективные проекты по итогам финального отбора получат по 500 тыс. рублей для проведения научных исследований. Всё о программе можно узнать на сайте ФСИ.

В прошлом году от Архангельской области в финал вышли четыре проекта студентов архангельских вузов и колледжей.

При расчете квоты на 2021 год ФСИ использованы объективные статистические данные, характеризующие потенциал региона (численность студентов, аспирантов, персонала, занятого исследованиями и разработками) а также показатели, характеризующие эффективность реализации программы «УМНИК» в каждом регионе (количество предприятий, созданных победителями программы, число финалистов программы за последний год, количество полученных объектов интеллектуальной собственности).

В Архангельской области проведением регионального этапа конкурса «УМНИК» занимается агентство регионального развития, региональным представителем Фонда содействия инновациям является генеральный директор Максим Заборский.

— Увеличение квоты для Архангельской области – это своего рода оценка наших усилий, роста показателей и, конечно, рост возможностей для молодых разработчиков и инноваторов. Каждый их проект может послужить на благо региона и развитию самих авторов, – считает Максим Заборский.

По вопросам, связанным с подачей заявок, обращайтесь в агентство регионального развития по телефону 8-911-565-3886 или по адресу: sey@msp29.ru.

Пресс-служба агентства регионального развития Архангельской области

Материалы рубрики "Бизнес"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.