ОБРАЗОВАНИЕ
16:17 / 13 ноября 2021

Arctic open-2021: в Архангельске пройдет семинар «Искусство киномодератора»

Образовательная программа V Международного кинофестиваля стран Арктики Arctic open продолжится 8-10 декабря семинаром-практикумом «Искусство киномодератора» для организаторов киноклубов.

Обучающая программа рассчитана как на любителей, так и на профессионалов. К участию приглашаются руководители кинообъединений, специалисты учреждений культуры, молодежных, досуговых центров. Территориально состав участников не ограничивается Архангельской областью. Организаторы обеспечивают проживание и питание. Участники семинара получают аккредитацию на все события Международного кинофестиваля Arctic open.

Впервые в обучающей программе кинофестиваля пройдет и смотр-конкурс для уже работающих руководителей киноклубов с практикой ведения дискуссии на площадках Arctic open.

Киномодератор в клубе – это не просто человек, поддерживающий беседу, а профессионал, обладающий знаниями о том, как правильно вести разговор, как «разговорить» участников, чтобы получилась полезная для всех дискуссия даже при наличии противоположных мнений.

Цель – научить руководителей региональных российских киноклубов планировать, организовывать и проводить качественные кинопоказы, сопровождаемые публичными дискуссиями.

Обучение также предусматривает обмен опытом и изучение успешных практик киноклубной работы в современных российских условиях. Для этого на семинар в Архангельск приедут руководители кинообъединений из Перми, Ярославля и Нижнего Тагила.

Семинар пройдет в «Точке кипения САФУ» (г. Архангельск, наб. Северной Двины). Участие бесплатное. Прием заявок идет до 5 декабря. Регистрация по ссылке.

Международный кинофестиваль стран Арктики Arctic open – проект Поморского культурного фонда «Берегиня» – реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее», министерства культуры Архангельской области. Соорганизатор проекта – Северный (Арктический) федеральный университет

Пресс-центр Международного кинофестиваля стран Арктики Arctic open

Материалы рубрики "Образование"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.