ЭКОЛОГИЯ , НАЦПРОЕКТЫ
12:24 / 14 ноября 2021

Экодиктант-2021: северяне могут проверить свой уровень знаний в области охраны окружающей среды

14 ноября стартует ежегодный проект «Экодиктант».

Акция проводится по всей стране с 2019 года в рамках нацпроекта «Экология» при поддержке комитетов Совета Федерации.

Проверить свои знания сможет каждый желающий в течение недели до 21 ноября включительно. Всероссийский экологический диктант в Архангельской области пройдет в формате онлайн.

Для того, чтобы успешно пройти испытание, необходимо правильно ответить на 25 вопросов по 12 темам, среди которых «Отходы», «Арктика», «Энергетика», «Байкал», «Зеленые финансы» и другие.

Участникам потребуются не только знания по экологии, но и широкий кругозор. Принять участие в экодиктанте могут все желающие старше 12 лет.

Диктант пройдет на официальном сайте проекта «Экодиктант.рус». Здесь же размещены подробные видеоинструкции, а также материалы по экологической тематике. Победителей определят до 23 ноября.

Отметим, что в 2020 году к образовательной акции присоединились 2,8 млн человек разных возрастов из 85 субъектов РФ, а также из Франции, Германии, Швеции, Египта и других стран.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

Материалы рубрики "Экология"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.