ЖКХ
17:47 / 18 ноября 2021

В регионе растут объемы индивидуальной жилой застройки

В министерстве строительства и архитектуры Архангельской области прошло заседание еженедельного штаба по вводу жилья в Поморье под председательством главы ведомства Владимира Полежаева.

В диалоге приняли участие представители министерства, Главного управления капитального строительства региона, управления Государственной экспертизы Поморья, застройщиков и заказчиков строительства объектов – муниципальных образований.

Говорили о коммерческой и социальной застройке, возведении многоквартирных и индивидуальных жилых домов.

— Сегодня северяне все чаще выбирают жилье в частном секторе. Об этом говорят цифры ведущейся нашим ведомством статистики, которая охватывает все муниципальные районы и городские округа Поморья, – констатировал Владимир Полежаев.

Так, в 2019 году в регионе ввели в строй 119 тысяч 466 квадратных метров жилья в частном секторе, тогда как в 2020 году объем индивидуального жилищного строительства в Поморье уже составил 142 тысячи 795 «квадратов».

— По нашей статистике, на 1 октября этого года рассматриваемый параметр равнялся 135 тысячам 486 квадратным метрам. К 1 ноября 2021 года показатель составил 136 тысяч 100 квадратных метров. Таким образом, по прогнозным данным, к концу года итоговый ввод индивидуальной жилой застройки превысит объем предыдущего аналогичного периода, – заключил Владимир Полежаев.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области

Материалы рубрики "ЖКХ"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.